Можем ли мы по закону подавать на расширение жилплощади?

Добрый день! В квартире г Красногорскас жилой площадью 37,4 и общей площадью 62,5 кв.м. прописано 5 человек. На одного человека приходится 7,48 кв. м жилой площади. Скажите пожалуйста, можем ли мы по закону подавать на расширение?

спасибо. Анжелика.

, Анжелика, г. Красногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
По Красногорску Добрый день! В квартире г Красногорскас жилой площадью 37,4 и общей площадью 62,5 кв.м. прописано 5 человек. На одного человека приходится 7,48 кв. м жилой площади. Скажите пожалуйста, можем ли мы по закону подавать на расширение? спасибо. Анжелика.
Анжелика

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужнообщую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семь
и зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Таким образом, вам нужно узнать в администрации сколько составляет учётная норма в вашем городе, и если обеспеченность вашей семьи менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь.