Положен ли мне льготный оплачиваемый отпуск?

Добрый день!я работаю в филиале Томской фирме, расположенной а Ямало-Ненецком округе, но прописана я в Томске. На Ямале нет ни регистрации, ни постоянной прописки. мне положен льготный оплачиваемый отпуск?

, Евгения, г. Губкинский
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! На основании ст.321 ТК РФ вам должен предоставляться работадателем дополнительный оплачиваемый отпуск, а также процентная надбавка к зарплате на основании ст.317 ТК РФ.

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Никита Горошко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Если вы фактически работаете в г. Томск, то льготный отпуск (иные льготы и компенсации для работников Крайнего Севера) не положен.

Если Вы фактически работается в Томской области (районы: Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский, Чаинский, Кедровый и подчиненные его администрации населенные пункты, Колпашево, Стрежевой), то такой отпуск положен, так как эти местности приравниваются к районам Крайнего Севера.

Если Вы фактически работаете в Ямало-Ненецком автономном округе, то такой отпуск положен, так как эта территория приравнивается к районам Крайнего Севера)

С уважением, Горошко Никита