Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам,если я соберусь уйти в декрет?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: работаю в крупной серьезной компании по ТК. Однако, в договоре прописана минимальная сумма оклада(15 000 руб). Остальное оформлено официально, но приказом, как «надбавка за высокую квалификацию работника(еще 70 000 руб). Отчисления и налоги с общей суммы. Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если соберусь уйти в декрет? Из полной суммы ЗП или только из суммы оклада, указанной в договоре?

Благодарю за помощь!

, Ольга, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если отчисления делались со всей суммы, то и пособие будет рассчитываться исходя из общего дохода.