Изъятие недвижимости, оформленной залогом, если прописан несовершеннолетний ребенок

Добрый день! В квартире проживает и зарегистрирован по месту жительтсва несовершеннолетний ребенок вместе с матерью, они собственниками данной квартиры не являются. Собственник передал эту квартиру в залог юрлицу. Может ли юрлицо каким либо образом изьять данную квартиру, в случае неисполнения обязательтсв собственником квартиры и выселить, выписать несовершеннолетнего ребенка из единственного жилья. Собственником квартиры является бабушка ребенка. Спасибо.

, Виктор, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, может если ребёнок не мог даже в теории претендовать на данную квартиру. Но дела о выписке детей очень тяжёлые и длятся не один месяц как правило.

А бабушка как квартиру эту получила в собственность?