Как доказать осуществление денежного перевода, если есть списание средств и скриншот исполнения?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В августе перевела деньги одному человеку , а он сейчас говорит что не было перечислений , хотя с моей карты было списание и у меня есть скрин исполнения . ( Переводина через он-лайн) Как теперб доказать?

, мария, г. Тюмень
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Можно сделать детализацию счета карты.

Лада Колковская
Юрист
В августе перевела деньги одному человеку, а он сейчас говорит что не было перечислений, хотя с моей карты было списание и у меня есть скрин исполнения. ( Переводина через он-лайн) Как теперб доказать?
мария

а вы хотите вернуть с н его эти деньги?

Можно сделать детализацию счета карты.
Григоренко Надежда

согласна с коллегой.

аа, ну тогда, если он подаст на вас в суд, вы действительно представите туда распечатку с карты, детализацию счета, там будет указано, что с вашего счета на его перечислена эта сумма

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! А кому Вы хотите доказать? Ему? Он и так знает, и Вы в этом уверены. Если Вы хотели спросить как вернуть эти деньги, то возьмите детализацию счета и предложите ему в письменном виде вернуть Вам деньги, которые он взял (в долг, попользоваться и т.п.). Если он не ответит в 10-дневный срок или откажет, то подавайте на него исковое заявление в суд с просьбой взыскать с него эти деньги. Обосновывайте тем, что дали небольшую сумму денег по устному договору займа, так как доверяли ему.Удачи Вам!

мария
Клиент, г. Тюмень

Нет, вернуть я их не хочу - был мой долг , но человек то говорит что не получал ничего

Ну тогда Ваша совесть чиста. Если ониеа 100 % уверен, то подаст в суд. А Вы лучше возьмите выписку со счета на всякий случай.