Какими методами и законами можно руководствоваться в суде?

Здравствуйте, я так понимаю этот сайт работает только на платной основе? Мне второй день не дождаться ответа!

Уточнение от клиента

Здравствуйте, подскажите, как быть в ситуации когда отец подавал документы на пособие до 1,5 лет . При условии что вся семья была зарегистрирована в СПб . Пособие получали, позже отец утратил право на получение пособия, получив регистрацию в лен обл . Но деньги расчетный центр продолжал переводить на карту. Сейчас с него требуют возврата ден выплат, с того момента как он выписался. Пишут письма, что документы будут передаваться в суд. Жена и сам ребенок на которого оформлялись пособие остались прописаны в СПб . Как быть? Возвращать деньги или мы имеем право побороться за свои права. Ведь один из родителей и сам ребенок остались же зарегистрированы в СПб ?! Какими методами и законами можно руководствоваться в суде? Если такого возможно .

Спасибо

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как быть? Возвращать деньги или мы имеем право побороться за свои права. Ведь один из родителей и сам ребенок остались же зарегистрированы в СПб ?!
Мария

мария, для начала есть смысл получить исковое заявление и изучить то, на что будет ссылаться истец. Ну а потом уже можно говорить более определенно. Скорее всего поэтому Вам пока и не отвечали. Ведь мы пока не знаем, что, за что, и на основании чего с отца требуют. Так что ждите искового заявления, выкладывайте, возможно, кто-то Вам и бесплатно поможет.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Искового заявления еще нет . Есть письмо в котором они требуют вернуть деньги, где пишут, что будут подавать в суд.

Есть письмо в котором они требуют вернуть деньги, где пишут, что будут подавать в суд.
Мария

Ссылки на правовые нормы есть или нет?