Что делать,если банк не разрешил оформить долевую собственность?

Добрый день!

Прошу помочь с ответом на следующий вопрос: я являюсь заемщиком по ипотечному договору в банке ДельтаКредит. Созаемщиком является мужчина, который не является мне родственником. Мы хотели оформить покупаемую квартиру в долевую собственность. Банк не разрешил это сделать. По их словам, квартира должна быть оформлена на заемщика. Насколько это решение банка легитимно? Почему мы не можем оформить долевую собственность и, таким образом, получить каждый налоговые вычеты?

, Дарья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Решение банка легитимно, поскольку банк имеет право отказать в выдаче кредита любому лицу. Соответственно если Вы не готовы соблюдать требования банка при заключении кредитного договора, то Вам следует поискать другой банк, ибо данный банк вправе отказаться выдать Вам кредит на иных условиях.

Добрый день! Прошу помочь с ответом на следующий вопрос: я являюсь заемщиком по ипотечному договору в банке ДельтаКредит. Созаемщиком является мужчина, который не является мне родственником. Мы хотели оформить покупаемую квартиру в долевую собственность. Банк не разрешил это сделать. По их словам, квартира должна быть оформлена на заемщика. Насколько это решение банка легитимно? Почему мы не можем оформить долевую собственность и, таким образом, получить каждый налоговые вычеты?
Дарья
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Согласен с коллегой. Могу помочь в поиске банка.