Имеет ли место экстремизм в данном случае?

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться.

Могут ли привлечь к какой-либо ответственности (например, как призыв к экстремизму) за такой текст?

"Уже который раз сталкиваюсь с вирусом, который исходит от Mailru.

Этот сервис хитроумным способом внедряет свои программы в компьютер и, открывая браузер, вы видите в нём невозможность использования какого-либо иного сервиса, кроме Mailru.

Будем откровенны, дамы и господа!

Я часто вижу критику, но нигде! люди не выплёскивают потаённых желаний, оставляя в глубинах подсознания самые ужасные сценарии мести, самые невероятные, извращённые виды убийств. Но зачем?

Вот, возвращаясь к Mailru, — давайте хотя бы словесно по ним пройдёмся! Кто хоть раз сталкивался с вирусами, которые они рассылают (включая Амиго, Поиск в Интернете и т.д)?

Было бы интересноузнать, кто за этим стоит. Я не хочу это выяснять — этим займутся другие. Я лишь расскажу, что нужно сделать, а уж займутся этим — тоже другие люди.

Первое — найти всех, кто участвует сознательно в рассылке этих вирусов (да, хотелось бы ещё упомянуть: одно дело, когда какой-нибудь хакер ради интереса анонимно пакостит, но когда этим занимается такая известная организация, им нужно давать ответ куда резче и в сотни раз более жестокий!).

Итак, второе (уберите несовершеннолетних детей и людей со слабой нервной системой от монитора, дамы и господа!) — подойдёт обычная табуретка: вставить тело так, чтобы плечами оно упиралось в ножки (вы, наверное, уже предчувствуете, что если тянуть за голову, то туловище никуда не денется? Прекрасно!).

Третье (буду краток) — намертво (не спешите, это слово пока ещё относится только к табуретке) прикрепить её к земле, голову обвязать верёвкой, верёвку к машине, машину завести, ну и вуаля! Вперёд!

Но не забывайте, те, кто захотят напомнить мне о моей жестокости: столкнитесь с этим вирусом сами, почувствуйте, как этот преисполненный мерзости сервис рассылает программы-спам. Без желания пользователя! Объясняю: вы скачиваете что-либо (например, шахматную программу), потом каким-то образом весь рабочий стол, все браузеры начинают показывать ссылки, рекламу, сайты Mailru. Причём антивирусы не видят это гнильё, не предпринимают никаких действий. Этот вирус врезается хваткой питбуля в систему, так, что вытащить его оттуда чрезвычайно сложно. Кстати, когда на сервисе Mailru задаёшь вопрос про вирусы, которые этот сервис рассылает, этот вопрос, как вы думаете, что? Удаляют! Ха-ха-ха!

Эти подлые, ничтожные твари заслуживают большей жестокости, чем той, что была описана мной, поэтому следует продолжение.

Может быть, моя критика дойдёт до тех, кто за это ответственен.

Если быть кратким: вырывать глаза и вливать в окровавленное полое отверстие кипящую воду. Прекрасно, да? Потом отрезать конечности и делать (об этом я прочитал ещё в девять лет, в книге о древних китайских шпионах и войнах) человека-свинью. Ему, кстати, ещё и отрывают язык, прокалывают ушные перепонки, вырывают оба глаза и отпускают на волю!

Вот, чего дойстойны все те, кто стоит за этим спамом Mailru. И, пожалуйста, не будьте милосердны, Ladies and Gentleman! На этом всё!"

Если разместить его, к примеру, на странице "Вконтакте".

И есть ли существенная вероятность привлечения к ответственности за это?

, Антон, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

полагаю нет. Хотя гадость несусветная

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Они этого заслуживают. :)

а может вам просто сервисом не пользоваться, и делов то. Вчинят иск в защиту деловой репутации. Ну реальная гадость, дочитал с трудом.