Получу ли я жилплощадь в новом доме или нет?

Добрый день. Имеется квартира получена в наследство. Дом деревянный - который идет под снос. В этой квартире на данный момент ни кто не прописан. Рядом строится новое жилье. Получу я в новом доме жилплощадь или нет ? Еще раз повторюсь - в этой квартире никто ни прописан. Заранее благодарен.

С уважением Андрей.

, Андрей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Регистрация здесь не важна.

Если в собственности, то вам должны предоставить выкупную стоимость вашей квартиры или равноценное жилье, в соответствии с Жилищным кодексом РФ.