Можно ли унаследовать право на льготы реабилитированного?

Добрый день!

Моя мама подала заявление на получение справки о реабилитации, как дочь репрессированного в виде выселения по национальному признаку. При жизни саму справку она получить не успела. На данный момент эта справка готова и пришла по почте, но в ней содержатся опечатки (Ошибка в имени, ошибка в месте рождения).

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ее переделывать, и дает ли что-то наличие этой справки мне, как ее дочери, т.е. внучки репрессированного? Имею ли я право наследовать какие-то льготы и компенсации? если да - то какие и при каких условиях?

Спасибо!

, Алина, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день. Алина, данный статус выдается персонифицировано и не относится к характеру отношений, в сфере которых возможно правопреемство. Однако, если на основании данного статуса было получено какое-либо имущество или денежные средства, то Вы имеете право на них как наследник в определенных законодательством случаях.

С уважением, Юридическая компания «Адабашев и партнеры».

Ибраимов Якуб Диляверович, партнер, юрист.