Как защитить права,если меня заставили признаться в нанесении ущерба авто?

Добрый день! Меня зовут Артем ,мне 15 лет ,есть человек ему 20 лет,ему разбили машину,он думает на меня и требует за ущерб деньги,нет ни каких доказательств что это сделал я ,он меня очень сильно напугал что убьет если не скажу что я разбил,я сказал потому что очень испугался но это слова что можно сделать в этой ситуации?

, Артем, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите заявлению в полицию на этого человека, в том, что он угрожает вам, должен успокоиться.

Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

У нас есть статья 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Вот и обратитесь с заявлением в полицию. Думаю, сам факт внимания полиции к его персоне товарища отрезвит.

А законно чего-то с вам потребовать он без доказательств не сможет.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

учитывая вышеизложенные советы, могу посоветовать Вам данные угрозы записать на диктофон или т.п. технику, и предъявить ее полицейскому.