Что делать,если бывший работодатель требует внести оплату за планшет?

Здравствуйте. У меня такая проблема и не знаю что делать. Работал я в ИП какое то время как стажер. Ни каких договоров не подписывал и не был трудоустроен. Работал я техником по ремонту компьютеров и т.п. Принимал и отдавал технику клиентам. Также занимались ремонтом планшетов, которые я отправлял их в другой город с сыном начальника. Когда я уволился через какое то время мне звонит один собственник планшеат и спрашивает где он. Я сказал что разберусь что за планшет и позвоню ему. Пошел в ИП узнал что за планшет потерялся. Это был девайс который я отправил в другой город, но обратно он не приходил. Но бывший начальник настаивает на том чтобы я возместил клиенту стоимость планшета. Т.к. на квитанции (которую я отдавал клиентам при приемке ремонтируемой техники) стоит моя подпись.

, Марат, г. Уфа
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

А вы пригрозите ему жалобой в прокуратуру/трудовую инспекцию по факту неоформления сотрудника, в налоговую — если практикуется «серая» зарплата — авось желание чего-то требовать и пропадёт.

А чтоб чего-то от вас потребовать, мало предъявить вашу подпись в какой-то квитанции, нужно будет доказать, что именно вы потеряли планшет.