Замена сантехники в социальной квартире

здравствуйте...

является ли в социальной квартире бытовым ремонтом замена унитаза, т.е. если квартира социальная и жилец не имеет право на нее , ни продать не приватизировать, кто в этом случае должен менять унитаз в квартире? жилец или дом управления, подскажите пожалуйста.

, Ирина,
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Замену сантехники осуществляют за счёт средств пользователя по договору социального найма.

Пользователь несёт ответственно за всё, что находится за линией запорной арматуры, отводящей в Вашу квартиру от центрального «стояка» воду, газ и пр.: т.е. унитаз, ванная, смесители, газовая печь и т.д. за счёт пользователя.