Как запретить бабушке и папе брать ребенка на ночь и в отпуск?

Добрый день! бывший муж и свекровь требует через суд время на общение с ребенком, ребенку 3 месяца до 1,5 лет 2 часа в во вторник и среду папе и 2 часа в субботу и воскресенье бабушке. По достижении ребенком 1,5 лет до 5 часов в те же дни без присутствия матери, а также брать на ночь и на 3-недели в отпуск отца. Бывший муж был инвалид детства ( в возрасте 13 лет попал в ДТП и получил черепномозговую травму), но с 2006 года инвалидность не подтверждалась , в данное время периодически наблюдается у невролога (об инвалидности я узнала когда подала на алименты), последнее полгода принимает успокоительные средства т.к. стал очень агрессивным. Бабушка диабетик на инсулине. Могу ли я на этом основании заявить суду чтобы все встречи до достижения ребенком возраста 10 лет только в моем присутствии и не более 3 часов. И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы все встречи происходили в моем присутствии и на моей территории?

, Алевтина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я на этом основании заявить суду чтобы все встречи до достижения ребенком возраста 10 лет только в моем присутствии и не более 3 часов. И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы все встречи происходили в моем присутствии и на моей территории?
Алевтина

Вам нужно написать аргументированное возражение на их исковое заявление и желательно до суда отдать его судье. Пока ребенок — такая кроха, никто БЕЗ вас и не позволит им с ним встречаться, судьи — адекватные люди.Да и в полтора года, тоже им никто его не отдаст без матери.Я думаю.Но, вам нужно будет в процессе или в возражении просить суд запросить справки о состоянии здоровья членов этой семейки.