Система органов государственной власти в России

В реферате на тему: «Система органов государственной власти в России» студентка Ромашкина утверждала, что все государственные органы обязательно должны принадлежать к какой-либо одной из трех ветвей власти. Преподаватель рекомендовал обсудить данный вопрос на семинаре.

Права ли Ромашкина? Если она ошибается, то назовите такие органы государственной власти, которые не входят ни в одну из трех ветвей власти.

, Наташа, г. Великий Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В реферате на тему: «Система органов государственной власти в России» студентка Ромашкина утверждала, что все государственные органы обязательно должны принадлежать к какой-либо одной из трех ветвей власти. Преподаватель рекомендовал обсудить данный вопрос на семинаре. Права ли Ромашкина? Если она ошибается, то назовите такие органы государственной власти, которые не входят ни в одну из трех ветвей власти.
Наташа

Добрый день Наталья!
Дело в том, что ОГВ гораздо шире судебной, исполнительной и законодательной ветви власти.

Президент РФ по сути не входит не в одну из ветвей, является арбитром по К РФ.

Прокуратура также выделена в отдельную ветвь власти.

Избирательная комиссия также относится к системе органов власти, но не является не судебной не исполнительной не законодательной властью....