Как действовать,если меня обвиняют в краже на рабочем месте?

Я работаю помощником воспитателя три месяца у нас на работе была совершина кража денег у нескольких сотрудников воспитателей по 7000 и два раза по 2000 тыс рублей меня подозревает воспитатель так как у нее пропала большая сумма денег ,якобы тогда когда дети выходили на прогулку а ещё сумка стояла рядом со мной .А ещё я собиралась увольняться мне осталось отработать два дня .

, Мария, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Одного подозрения человека в совершении преступления совершенно недостаточно. Как правило при подобных преступлениях необходимо чтобы преступника задержали с поличным, либо чтобы при нем были обнаружены вещественные доказательства преступления.

Так что в Вашем случае можете не переживать. При этом данный факт никак не может повлиять на вашу возможность уволиться. Если Вы подали заявление на увольнение Вас обязаны уволить через 14 дней после подачи заявления.