Сколько квартир положено прописанным 10 людям при сносе дома?

Добрый вечер. Проконсультируйте меня по вопросу получения квартир при сносе домов. Наш дом, серии к-7, идет под снос. В квартире прописаны 10 человек. Три полноценные семьи. Лицевые счета не разделены. При сносе дома, сколько положено квартир на такое количество человек?

, Ирина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, доброе утро.

Все зависит от того, признаны ли Вы нуждающимися в улучшении жилищных условий, можно ли Вас назвать одной семьей, от этого зависят дальнейшие действия. Руководствоваться нужно ниже приведенным законом.

Закон г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 «Об обеспечении
жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений
(жилых домов) в городе Москве» (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Переселение граждан, занимающих жилые помещения по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования

1. Переселение граждан и освобождение жилых
помещений, занимаемых ими по договорам социального найма, найма,
безвозмездного пользования, осуществляются путем предоставления им
другого благоустроенного жилого помещения в жилищном фонде города Москвы
соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного
пользования или в предусмотренных законом случаях путем предоставления
безвозмездных субсидий для приобретения в собственность жилых помещений
или строительства жилых помещений с целью приобретения их в
собственность.
2. Размер площади жилого помещения,
предоставляемого гражданам по договорам социального найма, найма,
безвозмездного пользования, должен соответствовать размеру площади
жилого помещения, предоставляемого с помощью города в соответствии с
правовыми актами города Москвы. Размер субсидии для приобретения в
собственность жилых помещений или строительства жилых помещений с целью
приобретения их в собственность составляет 100 процентов и определяется в
соответствии с правовыми актами города Москвы.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/385467/#block_2#ixzz3mM5fF8Fh

Если сами не разберетесь, можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.