Ответственен ли преподаватель после окончания занятия за детей во время их пребывания в раздевалке?

Здравствуйте!Я преподаватель в школе искусств.Вопрос:если закончились занятия, преподаватель отпустил детей и они пошли переодеваться в раздевалку, кто за них отвечает.Меня обвнили родители, что я не подождала всех родителей и не отдала детей.хотя некоторые ходт без них.Так и я могу сказать, уважаемые родители забирайте детей вовремя.

, Светлана, г. Мурманск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вопрос: если закончились занятия, преподаватель отпустил детей и они пошли переодеваться в раздевалку, кто за них отвечает.
Светлана

Отвечает школа. На Вас может быть возложена ответственность если в обязанности входит отводить детей к родителям.