Как действовать,если исполнитель заказа его не выполнил?

Здравствуйте. Я заказывал человеку разработку сайта, деньги перевел, а сайт не сделан и сейчас человек пропал. Как мне быть (никаких договоров не подписывалось, но имеются распечатки переводов и переписки)

, Владислав, г. Качканар
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если сумеете доказать в суде то, что написали, то вы вправе требовать расторжения договора возмездного оказания услуг (даже несмотря на то, что бумаги нет) и возврата уплаченных денег.

Доказательства зависят от того, как именно «деньги перевел». Если через банк — довольно просто доказать. Если какой-то интернет-платеж, тоже в принципе можно, надо смотреть, какие документы система выдает в качестве подтверждения.

Ну и конечно важно знать, кому деньги переводили. Если банковский перевод, то особых проблем не должно возникнуть, а вот если через интернет, может всякое быть.