Выплаты при беременности работницы по договору ГПХ

если на работе заключили гражданско правовой договор без соц пакета есть ли какие выплаты?средства по беременности?

, Галя, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Галя!

Нет. Гражданско-правовые отношения (например, при заключении договора подряда) не регулируются трудовым законодательством. Вы не вправе претендовать ни на отпуск, ни на больничные. Возможно, работодатель будет выплачивать Вам то, что обещал. Но только по собственному желанию, а не потому, что Вам положены эти выплаты. Всего доброго!

Галя
Клиент, г. Москва

Мария,а подскажите пожалуйста в соответствии с какой статьей и по какому кодексу не будет выплат?И еще вопрос Выплаты хоть в соц защите будут какие нибудь?