Как получить з/п от работодателя при увольнении?

День добрый я уволился 17.08.2015 до сих пор меня не рассчитали по официальной з/п + еще по не официальной с февраля месяца что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обращайтесь в инспекцию труда и в прокуратуру. Вас быстро рассчитают.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
День добрый я уволился 17.08.2015 до сих пор меня не рассчитали по официальной з/п + еще по не официальной с февраля месяца что мне делать?
Сергей

Обращайтесь в суд с иском о взыскании з-п (официальной), т.е. срок для обращения в суд для взыскания з-п у Вас закончится 17.09.2015 г Далее срок нужно будет восстанавливать А по факту неофиц з-п — пишите жалобу в прокуратуру, трудовую иснпекцию, будет проведена проверка и приняты меры

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Сергей
Клиент, г. Москва

я должен обратится в суд до 17.09.2015 г. или в течение трех месяцев?

Сергей

Извиняюсь, да в теч 3 мес, у Вас спор по выплате з-п Обращайтесь в суд и параллельно в трудовую инспекцию, прокуратур и налоговую, по факту ведения черной кассы