Как при аресте карты приставами добиться выдачи 50% зарплаты?

у мужа арестовали карту по зарплате частный судебный исполнитель что можно сделать чтобы получать с этой карты 50% зарплаты у нас дети и кредит живем на квартире что делать

, Дина, Жанатас
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам надо обжаловать постановление пристава, можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу-исполнителю, в прокуратур или в суд. Пока не будет жалобы, скорее всего будут списывать все поступающие денежные средства, без оставления 50%. Вам в жалобе необходимо указать, что это заработная плата единственный источник дохода, имеются на иждивении дети, приложить копии св-ва о рождении.