Стоит ли соглашаться на запись в трудовой не моей должности с большим окладом?

Добрый день.Работаю по договору подряда такелажником. Работодатель предлагает сделать в моих интересах запись в трудовой книжке на должность слесаря с большим окладом. Соглашаться или нет?Зачем это работодателю и как узнать намерен ли он перечислять в пфр

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Станислав, Здравствуйте,

1. Соглашаться или нет? Это решать Вам

2. по факту Вам предлагают заключить трудовой договор

3. Любой работодатель обязан заключить трудовой договор с работником, если работник приступил фактически к работе

4 Работодатель должен перечислять в ПФР

5. По Вашему письменному требованию работодатель обязан выдать справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование,

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)