Отказ от страховки, включенной в кредитный договор

я взял кредит в лето банке 09*09*2015 и хочу закрыть его*могу ли я отказаться от страховки которая включена в кредит

, сергей, рп. Шексна
Ульяна Васильева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемый Сергей! Смотря как у Вас оформлена данная страховка: отдельным договором (полисом) со страховой или как доп услуга банка по распространению на Вас коллективного договора страхования заемщиков. Как правило и в том и в другом случае страховая премия не возвращается. Посмотрите условия страхования. Во 2 случае шансов больше. Если премия большая есть резон отсудить ее.