До какого возраста ребенка на него полагаются алименты?

Здравствуйте. Напишите пожалуйста муж платить алименты,его сыну 23 сентября исполняется 18 лет,до скольки лет он должен платить алименты,если его сын учиться в училище.Заранее благодарно.

Уточнение от клиента

У мужа на работе бухгалтер сказала,что если ребенок учится,то алименты выплачиваются до окончании учебы.как нам быть?

Уточнение от клиента

Можете написать в каком законе написано что алименты до 18 лет только,чтобы мы смогли ей придявить точно.Спасибо большое.

, Альфира, г. Дюртюли
Лада Колковская
Юрист
Напишите пожалуйста муж платить алименты, его сыну 23 сентября исполняется 18 лет, до скольки лет он должен платить алименты, если его сын учиться в училище.
Альфира

Если ребенок дееспособен, и если у отца перед ребенком нет задолженности по алиментам, то в 18 лет обязательства по алиментам прекращаются. Остальная материальная помощь оказывается отцом только в добровольном порядке

У мужа на работе бухгалтер сказала, что если ребенок учится, то алименты выплачиваются до окончании учебы.как нам быть?
Альфира

пусть даст ссылку на закон, если он так в этом уверен.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html© КонсультантПлюс, 1992-2015