Правомерно ли произошло лишение инвалидности ребенка?

У моего ребёнка врожденная деформация кисти руки и обеих стоп. Не хватает на руке одного пальца, двух на одной стопе и одного пальца на другой стопе. Было проведено 5 операций. В дальнейшем когда ребёнок будет подрастать потребуются ещё операции. Нас лишили инвалидности. Ребёнку 8 лет. Подскажите пожалуйста- отсутствие пальцев не считается инвалидностью?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
У моего ребёнка врожденная деформация кисти руки и обеих стоп. Не хватает на руке одного пальца, двух на одной стопе и одного пальца на другой стопе. Было проведено 5 операций. В дальнейшем когда ребёнок будет подрастать потребуются ещё операции. Нас лишили инвалидности. Ребёнку 8 лет. Подскажите пожалуйста- отсутствие пальцев не считается инвалидностью?
Елена

Это медицинская комиссия района приняла такое решение или уже городская мед комиссия? Я считаю, что такое решение нужно оспаривать..

Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Это решение приняла местная комиссия по месту прописки , где мы обычно каждый год проходим переосвидетельствование. В этом году нас лишили инвалидности. Где это можно оспорить?

Можно сразу подать заявление в суд об отмене решения этой комиссии и ходатайство о назначении дополнительной медицинской комиссии. А можно в начале обратиться с заявлением в минздрав области о том, что вы не согласны с выводами этой комиссии и с просьбой провести проверку и дать вам направление на новую комиссию.