Что можно предпринять,если результаты анализов утеряны в лаборатории "Инвитро"?

25.08.2015 г. я сдала анализы в лаборатории "Инвитро". После неудачной попытки экстракорпорального оплодотворения был назначена пайпель-биопсия эндометрия на исследование имуногистохию. Это исследование делается без наркоза - болезненное, после него нужно пить сильные антибиотики, в течение нескольких дней болит живот. Исследования перед процедурой и забор материала, лекарства все это стоило около 5000 руб. Потом анализ был сдан в лабораторию "Инвитро" - стоимость анализа 5490 руб. В чеке написано, что результаты анализа должны были быть готовы 03.09.2015 г. До сих пор (09.09.2015 г.) - их нет. На всю процедуру я потратила около 10 000 руб. В процессе забора материала я чувствовала очень не приятные и очень болезненные ощущения - так всегда бывает когда берется пайпель-биопсия эндометрия. Теперь мне нужно снова проходить данное исследование, тратить деньги, чувствовать очень болезненные ощущения, пить сильные антибиотики после процедуры. Я потратила деньги на данное обследование и получила массу болевых ощущений, которые очень тяжело переносить. Очень страшно представить, что необходимо будет переживать всю эту процедуру снова. Могу ли я подать в суд и получить компенсацию морального ущерба в связи с тем, что мною была пенесена пайпель-биопсия с очень болезненными ощущениями и в результате того, что результаты анализов мне не предоставлены я буду вынуждена проходить снова данную процедуру и еще и снова все оплачивать?

, Мария, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я подать в суд и получить компенсацию морального ущерба в связи с тем, что мною была пенесена пайпель-биопсия с очень болезненными ощущениями и в результате того, что результаты анализов мне не предоставлены я буду вынуждена проходить снова данную процедуру и еще и снова все оплачивать?
Мария

Мария, конечно вы можете на этом основании подать исковое заявление в суд на взыскание материальной и моральной компенсации с этого медицинского заведение ( учреждения)