Оплата услуг согласно квитанций по оплате

Добрый день! Помогите разобраться, в квитанции в столбце "Услуга" перечисляется:домофон, целевой сбор (я не голосовал за него и не плачу, образовался долг), Взнос за капитальный ремонт, Содержание и ремонт жилого помещения (вывоз ТБО, Кап.ремонт (?), обслуживание лифтов, обслуживание ппа, содержание жилья), Коммунальные услуги.

Вопросы:

1. как быть с целевым сбором, если я не голосовал за него?

2. может ли УК взыскивать дважды за кап.ремонт (см.квитанцию)?

3. за содержание жилья плачу по имеющимся кв.метрам моего жилья, а не по количеству проживающих людей (лифт, вывоз тбо), это законно?

Заранее спасибо!

  • квитанция
    .jpg
, Юрий, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий, Вы не можете устанавливать для себя отдельные правила оплаты коммунальных услуг и услуг УК, отличные от принятых большинством собственников Вашего дома. В силу обычного демократического принципа меньшинство, даже если оно голосовало против, обязано подчиниться решению большинства. При этом оно сохраняет право на убеждение в правильности своей позиции для склонения большинства на свою сторону.

Что касается двойного взыскания, то безусловно двойное взыскание не предусмотрено. Рекомендую Вам обратиться в УК с требованием о разъяснении задвоения.