Ответственность за нанесение физического вреда при самообороне

Мой муж подъехал поговорить с пьяным водителем, чтобы тот не гонял по деревне, но тот начал с матами кидаться драться, муж хотел от него оттолкнуться и ударил его ладошкой по челюсти и сломал, на него завели уголовное дело.

, оксана,
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Вам нужно доказать сам факт необходимой обороны. А это непосредственно показания свидетелей.