Обращение в правоохранительные органы по факту кражи

Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале мая этого года в моей квартире проходила вечеринка, на которой находилось около 20-ти человек; на утро, после того как все ушли, я не обнаружил своих часов, стоимостью 8000 рублей. Сегодня ВКонтакте на странице одного из своих друзей я увидел фото с этими часами. Просмотрев остальные фотографии, я заметил, что первая фотография с часами появляется как раз в мае. Этот человек утверждает, что выменял эти часы у какого-то своего знакомого, и, соответственно, ни чека, ни коробки у него нет. Подскажите, имеет ли смысл обращаться в органы, и если - нет, то как можно решить этот вопрос. Заранее спасибо.

, Артем, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кража. Обнаружил подозреваемого спустя 4 месяца Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале мая этого года в моей квартире проходила вечеринка, на которой находилось около 20-ти человек; на утро, после того как все ушли, я не обнаружил своих часов, стоимостью 8000 рублей. Сегодня ВКонтакте на странице одного из своих друзей я увидел фото с этими часами. Просмотрев остальные фотографии, я заметил, что первая фотография с часами появляется как раз в мае. Этот человек утверждает, что выменял эти часы у какого-то своего знакомого, и, соответственно, ни чека, ни коробки у него нет. Подскажите, имеет ли смысл обращаться в органы, и если — нет, то как можно решить этот вопрос.
Артем

Добрый день!

Если вы хотите законным способом вернуть данные часы, то Вам нужно написать заявление в полицию о пропаже и о тех фактах, которые вам стали известны впоследствии (если у вас остались документы на часы, коробка и др. это также вам может пригодится в качестве доказательств).