Бывший муж не хочет платить алименты через приставов

Здравствуйте! Бывший муж не хочет платить алименты через судебных приставов, а хочет платить лично мне как ему благорасудится раз в месяц может и в три или в пол года как было раньше. Будет ли зачитываться в судебных приставах его оплата которая не была оплачена именно у них, даже если он предоставит выписку перевода денег?

, Алена, г. Ковров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, будет. Если в назначении платежа им будет указано — в счет уплаты алиментов по решению суда.

При этом, Вашему супругу придется подтверждать еще и полученный им доход с которого он уплатил алименты, если с него взыскивают в процентах к доходу. Это связано с тем, что расчет алиментов с лиц, которые не имеют официально подтвержденного дохода, осуществляется исходя из среднемесячной заработной плате по РФ — это примерно 30 тысяч рублей.

Алена
Клиент, г. Ковров

насколько я знаю в назначение платежа нет ни чего. он работает не официально и алименты судом принято решение платить в твердой сумме.

насколько я знаю в назначение платежа нет ни чего.
Алена

Тогда ему придется доказывать, что денежные средства перечислялись именно в счет уплаты алиментов и не связано с исполнением им обязательств по содержанию своих детей помимо алиментов.

В любом случае отзывать исполнительный лист из службы судебных приставов не рекомендую.