Цена на сайте отличается от реального предложения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если на сайте гостиницы указана одна цена на номер(с указанием дат), а по факту обращения предлагают другую цену, можно ли требовать цену, которая указана на сайте?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, если на сайте гостиницы указана одна цена на номер(с указанием дат), а по факту обращения предлагают другую цену, можно ли требовать цену, которая указана на сайте?
Николай

Да, несомненно. Вы можете написать претензию с требованием о оказании гостиничных услуг в соответствии с указанными ценами на сайте. В случае отказа вы можете обратится в суд по истечении 10 дней поле подачи претензии. Взыскать неустойку, штраф и моральный ущерб.

При оплате услуг исполнителю запрещено устанавливать в отношении одного вида услуг различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов (п. 4, ст. 16.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/1/#block_1601#ixzz3l2gYWWu6