Порядок аттестации педагогических работников на высшую категорию

Изменился ли порядок аттестации педагогических работников на высшую категорию? 6 февраля 2015 г.я написал заявление в Аттест.Комиссию ОУ рассмотреть заявление в моем присутствии. Комиссия ОУ не собиралась,протокол не велся, меня не приглашалиобсудить вопрос аттестации, а меня заставили обратиться с заявлением в МЦКО, хотя уч. заведение входит в так называемый "топ 400 города Москвы".Это правильно? Получен ответ:29.09.15 заявление будет рассмотрено.С 06 февраля прошло семь месяцев. С 06 мая 2015г. истек срок действия квалификационной категории. Как мне должны рассчитывать зарплату, если срок старой установл. категории истек. а новая категория не установлена?

, Артем Сергеевич, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Получен ответ:29.09.15 заявление будет рассмотрено.
Артем Сергеевич

Добрый день!

Артем Сергеевич, сегодня 06.09.2015!

Я не знаю какой порядок аттестации педработников Вы имеете ввиду, но в соответствии с ныне действующим Порядком:

п. 24. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.

По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или
высшая квалификационная категория.

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

п. 25. Аттестация педагогических работников организаций, находящихся в ведении
федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными
комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации,
педагогических работников муниципальных и частных организаций проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми
уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации
(далее — аттестационные комиссии)

п. 27. Аттестация педагогических работников проводится на основании их заявлений,
подаваемых непосредственно в аттестационную комиссию
либо направляемых
педагогическими работниками в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с
уведомлением о вручении или с уведомлением в форме электронного документа с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

п. 32. Заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационными комиссиями в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого:

а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

б) осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

п. 33. Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней.

Странно, что Вас не проинформировали об этом в Вашей школе. Прикрепляю для Вас Порядок.

Удачи Вам!

Извините, забыл прикрепить документ.

Артем Сергеевич
Клиент, г. Москва

Спасибо! Хотелось бы уточнить, каким распоряжением это порядок закреплен?