Возможно ли добиться снижения срока по статье 228 УК РФ?

Здравствуйте! Подскажите,можно ли добиться снижения срока по статье 228(рецидив), и как это грамотно составить , если срок 6 лет, из них отсидел 2,5 года , мать находится при смерти и умер брат.

, Света, г. Тында
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

в вашем случае это 72 мес х3/4 = 54 месяца
(