Возмещение убытков после судебного разбирательства

Здравствуйте !Мы судились с гаи , выйграли суд, теперь хотим возместить убытки. адвокат в заявление указал статью,подскажите ст 88 СССР от 18 мая 1981г еще действует ? в нашем законе?

, svetlana, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, не совсем понятно статью какого закона указал адвокат и по какой причине, поясните, пожалуйста.

svetlana
Клиент, г. Москва

мы судились с гаишниками. дело выйграли. сейчас пишем на возврат потраченых средств. на то что мы потратили на адвоката и моральный вред. суд длился год. и в день по несколька часов. естественно приходилась отсутствовать на работе. вот наш адвокат написал заявление на взыскание денежных средств в заявление указана статья 88 от 18 мая 1981 года ссср. а точнее

указ президиума верховного совета ссср от 18 мая 1981г о возмещении ущерба, причиненного гражданину незаконными действиями госуд и общественных организаций а так же должностных лиц при исполнении ими служебных обязанностей