Кто должен производить оплату квартплаты?

Здравствуйте. Трех комнатная квартира приватизированная на четверых(мать,отец,сестра и),проживает в данный момент в я,двое моих детей несовершеннолетний муж,и моя мать(муж и дети прописаны в другом месте).кто должен платить за квартиру,все собственники или кто только проживает на данный момент?

, Ирина, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Конкретно за жилье, кап ремонт, одн, должны платить все солидарно, а за коммунальные услуги только те кто ими фактически пользуется, но при условии, что те кто ими не пользуются оплачивают их по месту фактического проживания, если они начисляются по нормам, а не счетчикам.