Можно ли переводить на испытательный срок беременных?

Можно ли переводить на испытательный срок беременных. Причина смена должности.

Что делать в такой ситуации? нужно подписать дополнительное соглашение к трудовому договору.

, Дарья, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, переводить на испытательный срок, если он уже пройден работником, нельзя.

Если на другую должность, то это дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором меняются части договора касающиеся должности и других изменяемых моментов.

Причем на перевод требуется получение согласия самого работника.