Можно ли пройти комиссию ВТЭК повторно?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я инвалид 3 группы (бессрочно пожизненно)

Могу ли я пройти еще раз комиссию ВТЭК если произошли ухудшение по состоянию здоровья,

Возможно ли получить потом другую группу II?

, Алексей, г. Ялуторовск
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, если вы чувствуете, что ваше самочувствие ухудшилось, вы можете просить вас снова направить на медицинскую комиссию.

Возможно ли получить потом другую группу II?
Алексей

Если медицинская комиссия подтвердит ухудшение вашего самочувствия, то да, вам могут поменять группу со 2 ой на третью. Но вы должны иметь в виду, что по второй группе инвалидности очень много ограничений по трудоустройству. То есть она, почти, не рабочая