Как подать заявление на взыскание с отца ребенка алиментов?

здравствуйте я хочу подать на отца ребёнка алименты но мы не состояли в браке и ребёнок записан на меня и в графе отцовства прочерк могу ли я подать на алименты?

, ольга николаевна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
и ребёнок записан на меня и в графе отцовства прочерк могу ли я подать на алименты?
ольга николаевна

Ольга Николаевна, в таком случае вам сначала нужно будет установить в судебном порядке отцовство, а потом подать на алименты.Все это можно просить в одном исковом заявлении

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дополню, что такой иск можно подать по месту своего жительства. Госпошлиной не облагается.

ольга николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а какие документы нужны для подачи искового заявления?