Как правильно составить обязательство о предоставлении отсрочки платежа гос пошлины?

Как правильно написать обязательство о предоставлении отсрочки платежа госпошлины в арбитражный суд.

, Евгений,
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

В левом верхнем углу указываете вс те же реквизиты, что и в исковом заявлении.

Наименование документа — Ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины.

Текст: «В Арбитражный суд Nской области подано исковое заявление о ...(предмет спора).

Цена иска составляет… (цифрами и прописью). В соответствии со ст. 333.21, 333.22 НК РФ истцу надлежит уплатить государственную пошлину в размере… (цифрами и прописью). Однако Истец в настоящее время не может уплатить государственную пошлину в указанном размере в связи с тяжелым имущественным положением и отсутствием (недостаточностью) денежных средств для уплаты пошлины.

Руководствуясь ст. 102 АПК РФ, ст. ст. 64, 333.41 НК РФ

ПРОШУ:

Отсрочить уплату государственной пошлины в сумме… до вынесения решения по данному делу.

Приложение:

1. Справка ИФНС об открытых банковских счетах счетах .

2. Справка банка о состоянии счетов организации.

3. Иные доказательства, подтверждающие наличие оснований для отсрочки или рассрочки уплаты госпошлины.
4. Доверенность представителя (если заявление подписано представителем).
»___"_________ 201_ г. Подпись.

Евгений
Клиент

Спасибо, буду обязательно к вам обращаться, очень удобно.