Закрытие ИП и оплата патента

Здравствуйте,купила патент на торговлю на год, проплатила 1/3 сейчас закрываю ип ,нужно ли мне проплачивать оставшиеся деньги ?

, Юлия, г. Оренбург
Алексей Дубровский
Юрист

Налоговым периодом будет дата начала действия патента и дата прекращения ИП.

Налоговая база по патентной системе определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению годового дохода.

Соответственно, стоимость патента в вашем случае должна быть рассчитана исходя из фактического периода осуществления предпринимательской деятельности в календарных днях.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое