Я вернула товар по почте продавцу с просьбой вернуть мне деньги за товар

Здравствуйте. Я вернула товар по почте продавцу с просьбой вернуть мне деньги за товар. Он вернул мне деньги, но с вычетом своих почтовых расходов. Прав ли продавец? Я же тоже потратилась на пересыл.

, Ольга,
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Продавец все сделал в рамках закона, он прав.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму,  за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.