Имеют ли право увольнять во время отсутствия в связи с декретом?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Я устроилась на работу в род дом работала 3 года ушла в декрет,ребенку будет год. Хотела выйти на работу но род дом закрыли. До этого был открыт новый род дом и все мое отделение перешло туда и мне говорили что если я вернусь то буду там работать и тот сотрудник который вышел вместо меня уйдет оттуда. Я пошла на днях сдавать документы но меня не приняли. Как быть ??получается я осталась без работы ?

, Муминат, г. Хасавюрт
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
пошла на днях сдавать документы но меня не приняли. Как быть ?? получается я осталась без работы?
Муминат

Какие документы вы пошли сдавать? И что в обоснование отказа озвучили?

До этого был открыт новый род дом и все мое отделение перешло туда и мне говорили что если я вернусь то буду там работать и тот сотрудник который вышел вместо меня уйдет оттуда.
Муминат

Что значит закрыли- скорее всего был перевод, т… сам по себе род дом закрыть не могли, т.к. как правило род дом — это гос учреждение и никуда оно деться не может.

Муминат
Клиент, г. Хасавюрт

Когда работал новый перинатальный центр набрали новый персонал. И через 7 месяцев закрыли род дом. С род дома перешли в перинатальный центр мало сотрудников другие же работали в род доме, потому что нам сказали что его не закроют, а если закроют то все перейдут в перинатальный центр. Но после закрытия род дома они не приняли всех. О тех кто в декрете даже слышать не хотят.

О тех кто в декрете даже слышать не хотят.
Муминат

Вас обязаны принять на ту же должность, с которой вы ушли к декрет, если не примут, пишите жалобу в трудовую инспекцию, т.к. они нарушают Ваши права.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).