Как правильно оформить расписку о выплате денежных средств?

как правильно оформить расписку о выплате денег?Имеет ли силу расписка о выплате денег, выданная женой мужу не заверенная у нотариуса?

, лариса,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Расписки, не заверенные у нотариуса имеют силу. Расписка оформляется в произвольной форме. Главное чтобы была указана сумма возврата, кому и когда она передана. Однако если она нужна для суда в каких-то целях, то расписка от жены мужу может быть подвергнута сомнению.