Можно ли поступить в институт на среднее образование, если мне 15 лет и у меня есть аттестат?

В этом году мне исполняется 15 в ноябре. Сейчас я учусь в 9 классе. Аттестат получу в 15 лет. Не хочу тратить 2 года своей жизни на 10 и 11 классы. Вместо этого я бы хотела получить аттестат, поступить на среднее образование, а потом в высшее учебное заведение и иметь два диплома. Можно ли в 15 поступить в среднее учебное заведение?

, Алена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Можно ли в 15 поступить в среднее учебное заведение?
Алена

Конечно можно. Если успешно сдадите экзамены.