Можно ли получить в кредит технику гражданину Таджикистана при наличии РВП?

Здравствуйте ,я гражданин республики таджикистана и у меня есть разрешение на временное проживание (Рвп ) с пропиской и работаю я официально....я могу взять в кредит какую нибудь технику ( телефон ,ноутбук и т.д)????

, Сарвар, г. Обнинск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, я гражданин республики таджикистана и у меня есть разрешение на временное проживание (Рвп ) с пропиской и работаю я официально… я могу взять в кредит какую нибудь технику ( телефон, ноутбук и т.д)???
Сарвар

Да, конечно. В российском законе нет запретов на кредит иностранцу. Если магазин вам продаст, то купите. Это на их усмотрение.

Кристина Копытова
Юрист

Кредтование гаждан так и иностранных лиц осуществляется по усмотрению банка, в который вы обращаетесь. кредитование не является публичной офертой, то есть не может любой кто обратится в банк получить кредит. все сугубо индивидуально.