Отказ в работе после лишения водительских прав

здравствуйте, два с половиной года назад муж был лишен водительских прав (всякое в жизни бывает). сейчас не может устроится на работу водителем: везде отказывают. правомерны ли действия работодателей?

, Мария Владимировна, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, не правомерны, так как работодатель по закону не должен знать о лишении права управления транспортным средством при приеме на работу, за исключением случая когда наказание исполняется. Получайте письменный отказ и обжалуйте в районном суде.