На сколько следует сократить рабочее время, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый вечер! Оформляем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на работающего отца (ребенка). На сколько ему необходимо сократить рабочее время, чтобы одновременно работать и получать выплаты?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано на условиях «неполного рабочего времени». Ст. 256 ТК. Значит можно сократить на любое количество времени, например на час.