Как подтвердить бывшую должность ИО характеристиками?

На предыдущем месте работы работал энергетиком в течение 4 года, на последнем году работы и.о. ведущего инженера в течении 1 года, совмещал с основной должностью энрегетик,. Сейчас работаю инженером, появилась вакансия инженер 1 категории на которую хочу сейчас перейти , но официально в трудовой и.о не пишут, может ли в этом случае повлиять характеристика в которой написано что и.о ведущего инженера ?

, Андрей, г. Архангельск
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Безусловно, в ряде компаний принимаются в зачет подобного рода документы. Однако я рекомендую Вам обратиться в кадровое подразделение работодателя и запросить выписку из приказа о назначении Вас и.о. По Вашему запросу работодатель должен выдать такой документ в течение 3 дней, заверенный печатью работодателя. Еще можно запросить приказ, отменяющий исполнение Вами названной обязанности. Так вы докажите свой стаж в должности.

Удачи.