Можно ли подать декларацию в 2016 году за обучение в 2013-2015 гг?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Могу ли я подать декларацию в 2016г за обучение за 2013-2015гг? или за 2013 уже истечет срок?

, Садет, г. Великий Новгород
Анна Колосова
Юрист

Срок подачи три года

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно пункту 7 статьи 78 Налогового кодекса РФ: «7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.» Из этого следует, что в 2016 году Вы имеете право подать 3-НДФЛ за 2013, 2014, 2015 года и вернуть налог, уплаченный за эти же периоды.